Mitarbeiter

Das Kollegium

Schulleiter

Hr. Andreas Dittmann

Sprechzeit: Mi. 8.45-9.30 Uhr und 10.00-10.45 Uhr

Tel: 02921/32 101 30

E-mail: a.dittmann(at)soest.de

Konrektorin

Fr. Eike Buttermann

Sprechzeit: Do. 8.45-9.30 Uhr

Tel: 02921/32 101 30

E-mail: e.buttermann(at)soest.de


KlassenlehrerInnen

Bei Bedarf eines Gesprächs mit einer Lehrkraft, vereinbaren Sie bitte einen Termin mit dem Sekretariat.

Klassenlehrer(in) 1a

Yvonne Zimmermann

Sprechzeit: Do. 8.00-8.45 Uhr

Klassenlehrer(in) 1b

Judith Buschhoff

Sprechzeit: Mi. 9.30 Uhr

Klassenlehrer(in) 2a

Simone Zägel

Sprechzeit: Fr. 10.45-11.30 Uhr

Klassenlehrer(in) 2b

Sandra Hertle

Sprechzeit: Fr. 8.45-9.30 Uhr

Klassenlehrer(in) 3a

Bianca Thiem

Sprechzeit: Fr. 10.00-10.45 Uhr

Klassenlehrer(in) 3b

Fr. Ute Vogel

Sprechzeit: Di. 10.00-10.45 Uhr

Klassenlehrer(in) 4a

Kristin Schüürmann

Sprechzeit: Do. 10.00-10.45 Uhr

Klassenlehrer(in) 4b

Bettina Schemel

Sprechzeit: Mi. 12.30-13.15 Uhr


FachlehrerInnen

Ulrike Deimel

Sprechzeit: Do. 10.45-11.30 Uhr

Britta Tillmann

Sprechzeit: Mo. 10.00-10.45 Uhr

Andrea Strumann

GL-Fachkräfte

Fr. Mareike Christiani

Sprechzeit: D1. 11.45-12.30 Uhr


Sekretariat

Fr. Beckmann

Bürozeiten:

Montag und Dienstag: 8.00 Uhr - 11.30 Uhr

Donnerstag: 8.00 Uhr - 11.00 Uhr

Tel.: 02921 / 32 101 30 oder 32 101 31

Fax: 02921/32 101 39

E-Mail: i.beckmann(at)soest.de

Schulverwaltung

Fr. Michel

Bürozeiten:

Mittwoch und Freitag: 8.00 Uhr - 12.30 Uhr

Donnerstag: 8.00 Uhr-12.00 Uhr (gerade Kalenderwochen)

Tel.: 02921/32 101 30 oder 32 101 32

E-Mail: c.michel(at)soester-schulen.de

Schulsozialarbeiterin

Fr. Britta Kortsteger

Sprechstunde:

Di 8:00 -12:30 Uhr

Tel.: 0151 46750 260

E-mail: b.kortsteger(at)soester-schulen.de

Hausmeister

Herr Fleckler

Herr Jonczyk

Tel: 0171 / 9093346


Förderverein

1. Vorsitzende

Fr. Eugenia Jakobi

2. Vorsitzende

Fr. Simone Wu

Schatzmeisterin

Fr. Swetlana Fedunin

Schulpflegschaft

1. Vorsitzende

Fr. Yvonne Elbeshausen

2. Vorsitzende

Fr. Sibylle Plothe

Aktuelle Termine

11.06.2019

Pfingstferien

12.06.2019

Radfahrprüfung, 4. Schuljahr

20.06./21.06.2019

Fronleichnam und beweglicher Feiertag

24.06/01.07.2019

Bundesjugendspiele: 1. Termin / Ersatztermin

10.07.2019

Abschlussgottesdienst der Viertklässler um 8:30 Uhr

Ab 10.07.2019

Ausgabe der Zeugnisse

11.07.2019

10.00 Uhr: White-Horse-Theater

Top-News